Московская битва

81-е отделение Бессмертного полка России открыто в Псковской области

14.07.2022 г.

В Городе воинской славы Пскове состоялось учредительное собрание регионального отделения общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России». Оно стало 81-м в России. В региональный штаб вошли 9 активистов, руководителем избрана Мария Павлова, исполком отделения возглавила Ольга Андреева.

Участие в мероприятии приняла руководитель Исполкома Бессмертного полка России Наталья Шадрина. «Мы обсудили основные проекты Бессмертного полка России, наметили пути взаимодействия, - отметила она. -Приятно, что в составе нового отделения есть студенты – с их участием будет легче готовить проекты, ориентированные на молодежь».

Активисты созданного отделения уже принимали участие в подготовке и проведении Бессмертного полка в регионе, за помощь в организации шествия в традиционном и онлайн-форматах Наталья Шадрина вручила им благодарственные письма. Затем все участники мероприятии возложили цветы к памятнику освободителям Пскова, который представляет собой легендарную боевую машину Великой Отечественной войны танк Т-34 и символизирует неудержимое воинское движение вперед.