Московская битва

Сергей Макаров: Президент принял единственно верное решение

21.12.2022 г.

На расширенном заседании коллегии Министерства обороны, состоявшемся в Национальном центре управления обороной Президент России Владимир Путин заявил, что столкновение с Украиной было неизбежным. Неонацистский режим в Киеве долго копил силы, множил очаги напряженности, сконцентрированные вдоль российско-украинской границы, рассчитывая измотать нас физически и морально, однако просчитался. Президент России не стал перекладывать ответственность за будущее России на новые поколения, которые могли столкнуться с противником, обладающим гораздо большими возможностями, чем сейчас, а принял единственно верное решение в тот момент, когда у России был накоплен мощный запас прочности и сформировано преимущество по целому ряду вооружений.

Впрочем, дело тут не только и не столько в Украине. Главные виновники конфликта давно известны. Масштаб вмешательства западных стран в украинский конфликт подтверждает, что на Украине России противостоит не киевский режим, а весь коллективный Запад. Поступления вооружений на Украину началось не вчера, и со временем стали только нарастать. Однако даже такая слаженная и мощная машина не смогла нас смять, что бы они себе там не фантазировали. И теперь время работает на нас.

Президент выразил абсолютную уверенность в том, что что спецоперация достигнет всех поставленных целей, он лично контролирует ход проведения военных операций, видит имеющиеся проблемы и уверен, что они будут решены и армия получит все, что требуется.

Также Президент отметил, что военнослужащие, которые сегодня выполняют свой воинский долг, продолжают дело русских героев, защищавших Россию в Отечественную войну 1812 года, на полях сражений Первой мировой и Великой Отечественной войны. И всегда, стоит подчеркнуть, всегда агрессия против России начиналась со стороны Запада.

Что касается экономики, то созданный Президентом России фундамент развития страны уже обеспечил ее устойчивость даже в условиях беспрецедентных санкций. На следующий год и перспективу до 2030 года поставлены задачи глобального экономического, научного, технологического, инфраструктурного и социального развития. При этом задачи по укреплению армии не повлекут за собой сокращения планов в других отраслях или перевода экономики на военные рельсы. Россия не сворачивает планы – она наращивает их.

Глава государства будет и впредь делать всё, чтобы консолидировать общество вокруг поддержки участников спецоперации, понимая, что сплочение – главное условие побед России на протяжении всей её многовековой истории. Президент видит и ценит то, как люди стараются помочь фронтовикам, выражая глубокую признательность гражданам, участвующим в многочисленных добровольческих акциях. Залог побед России один - единство армии и народа.