Второй день праздничной программы для победителей Всероссийской общественной премии за лучший патриотический медиаконтент «Говорим о Победе» будет не только интересным, но и полезным - участники познакомятся с работой крупных федеральных и международных СМИ и посетят производственные площадки МИА «Россия сегодня», телеканала RT и Первого канала.
Скоро мы расскажем в наших социальных сетях о том, как проходит программа на площадках партнёров Премии. А сейчас слово нашим таланатам, которые всегда держат наготове свою камеру или ручку.
О том, как прошел первый день для победителей Премии, обладательница диплома II степени в номинации «Видеоконтент», блогер Анна Пастухова подготовила целый ролик.
Для обладателя специального приза в номинации «Текстовый контент», блогера Олега Лаптева вчерашняя церемония прошла в знаменательный день: «Весь день, наполненный эмоциями, впечатлениями и новыми знакомствами, стал для меня особенным не только из-за награды и почестей, но и потому, что совпал с моим днем рождения. Этот факт придал событию дополнительный смысл и сделал его по-настоящему памятным. В такие моменты понимаешь, что труд, искренность и преданность своему делу не остаются незамеченными, а судьба щедро вознаграждает тех, кто не боится идти вперед и делиться важными историями с миром».
В номинации «Видеоконтент» призовые места заняли юные участники 14-17 лет, признание экспертами стало особой честью для них. Своими впечатлениями поделилась мама обладательницы диплома I степени среди блогеров Юлии Гавшиной, Елена: «Если честно, при сьемке контента мы не предполагали, что окажемся здесь - в Москве, среди лучших. Наш сюжет о героях нашей семьи был полностью со слов прабабушки, это записи её рассказов. Когда Юля училась в начальной школе, задавали проект на тему Великой Отечественной войны. Тогда прабабушка была ещё жива и под диктовку ей рассказывала о своем тяжелом детстве. Именно это и было взято за основу нашего видеоролика. Материал отсняли в родном селе прабабушки в с. Николаевка Петропавловского района Алтайского края, стараясь максимально сохранить историю и передать её слова. Мы безумно рады и счастливы быть впервые на такой сцене и с такими людьми! Это прекрасный опыт и непередаваемые ощущения. До мурашек!»
«Очень душевная премия, хотя по описанию можно было ждать формализма. …То, что появилась возможность выделить из тысяч публикаций о войне отдельные и акцентировать на них внимание - очень здорово. Но, конечно, и огромный труд жюри. Очень надеюсь, что Бессмертный полк России сможет сделать премию ежегодной. Ведь важно писать о героях не только в юбилейный год. Тем более, что героев у нас становится больше. И современные истории тоже достойны своих летописцев», - поделилась своим мнением обладательница диплома III степени в номинации «Текстовый контент», блогер Татьяна Максимова.
Премия «Говорим о Победе» проходит в рамках проекта «Бессмертный полк: память вне времени» при поддержке Фонда президентских грантов.