Московская битва

Об исторической правде – в юбилей прорыва блокады Ленинграда

18.01.2023 г.

 

Президент России Владимир Путин сегодня весь день принимает участие в мемориальных мероприятиях по случаю 80-летия прорыва блокады Ленинграда. Утром он возложил цветы к монументу «Рубежный камень» на Невском пятачке в Кировском районе Ленинградской области.

Также Владимир Путин в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда провел встречу с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда и представителями общественных патриотических объединений, в числе которых и руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Ленинградской области Никита Манёнок.

Одной из ключевых тем, затронутых на встрече, стало сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне. «Когда вы говорите о необходимости сохранения исторической памяти, я целиком и полностью это поддерживаю. На государственном уровне это будем делать, будем делать настойчиво, для того, чтобы ничего подобного не повторялось», - отметил Владимир Путин.

Этой теме посвящена работа Бессмертного полка России, все проекты гражданско-патриотического движения нацелены на то, чтобы сохранить память о героях и не позволить предать их подвиг забвению.

Фото Ильи Питалёва