Московская битва

Миллионы россиян увидели трансляции портретов героев

09.05.2023 г.

Главные герои Дня Победы – это ветераны, именно их портреты помогают нам посмотреть в лицо тем, кого не смог сломить враг тогда, именно они могут вдохновить на новые подвиги современных героев.

Поэтому в преддверии 78-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне Бессмертный полк России выступил с инициативой трансляции 9 мая портретов героев во всех федеральных округах Российской Федерации, пригласив присоединиться к ней региональные телеканалы, а также владельцев медиафасадов и экранов по всей стране. Идея была подхвачена в каждом регионе.

В день Победы сотни экранов и медиафасадов озарили портреты победителей – героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции, фотографии которых были присланы родственниками со всей России. На фоне Красной площади перед зрителями на больших экранах появляются образы героев, мужественно сражавшихся с захватчиками, не жалея собственной жизни. Встреча с настоящими победителями будоражит сознание и захлестывает новой волной гордости к истории Отечества.