Меню
Поиск ветерана
Помощь специалиста

Горячая линия:

8 (800) 20 -1945- 0

Часы работы:

ПН-ПТ с 10:00 до 18:00

Обращения по электронному адресу:

1945poisk@polkrf.ru Подробнее
Публикации в соц.сетях 12 мая в 21:27 Бессмертный полк России

Подробнее
К России присоединились новые территории!

В Кремле состоялась церемония подписания договора о вхождении четырех освобожденных территорий в состав Российской Федерации: Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также Херсонской и Запорожской областей. Жители этих территорий проголосовали в ходе референдумов за интеграцию с Россией.

«Люди ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей становятся навсегда нашими гражданами, - сказал Владимир Путин. - Нам сейчас нужна консолидация всего общества, в основе этого - суверенитет, созидание и справедливость». 

Он призвал Киев с уважением относиться к выбору ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей - только таким может быть путь к миру - и пообещал защитить наши ценности от Запада.
Напомним, что за присоединение ДНР к РФ по результатам обработки 100% бюллетеней проголосовали 99,23% граждан. В ЛНР за интеграцию с РФ проголосовали 98,42% граждан, в Херсонской области — 87,05%, а в Запорожской области — 93,11%.

В своем обращении к гражданам 21 сентября Владимир Путин заверял, что Москва поддержит решение населения освобожденных территорий и называл спасение людей в Донбассе приоритетом страны.

И буквально через несколько часов у стен Кремля пройдет торжественный концерт в поддержку присоединения к России новых территорий. Он будет проводиться в формате митинга, в котором примут участие и активисты Бессмертного полка России.