Московская битва

Дан старт заявочной кампании на премию «Патриот – 2022»

09.09.2022 г.

Стартовала заявочная кампания на Всероссийский патриотический форум с церемонией вручения Национальной премии «Патриот – 2022», который пройдёт в Санкт-Петербурге с 9 по 12 декабря 2022 года. Приём заявок продлится до 15 октября для участников в очном формате и до 31 октября для онлайн-участников.

Напомним, что в 2021 году Бессмертный полк России стал лауреатом в номинации «Лучший проект с использованием современных цифровых технологий», и первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко вручил награду руководителю Исполкома Наталье Шадриной приз за реализованную в условиях пандемии акции Бессмертного полка России «Бессмертный полк онлайн».

Всероссийский патриотический форум призван объединить специалистов, желающих поучаствовать в развитии единой современной системы в сфере патриотического воспитания. Важными ступенями достижения этой цели являются получение профессиональных компетенцией и контакт с экспертным сообществом, поддержка лидерских инициатив по внедрению патриотического воспитания в повседневную работу с молодёжью и повышение интереса жителей страны к истории Отечества.

Церемония вручения Национальной премии «Патриот – 2022» откроет Всероссийский патриотический форум 9 декабря в театрально-концертном комплексе «Карнавал» городского Дворца творчества юных. Премия создана для поощрения граждан и организаций за вклад в гражданско-патриотическое воспитание граждан в Российской Федерации и в зарубежных странах.  

Основная программа форума пройдёт в Таврическом дворце с 10 по 11 декабря.

Участниками могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 65 лет. Программа особенно полезна специалистам и организаторам деятельности в сфере патриотического воспитания в составе региональных органов исполнительной власти, лидерам общественных объединений и руководителям проектов в сфере патриотического воспитания, членам и активистам всероссийских патриотических организаций.

Регистрация осуществляется на сайте Росмолодёжи  

Организатором форума выступает программа Роспатриот Федерального агентства по делам молодёжи при поддержке правительства Санкт-Петербурга.