Московская битва

Бессмертный полк России претендует на Национальную премию «Победа»

18.11.2020 г.

В рамках ежегодного Всероссийского патриотического форума впервые состоится церемония вручения Национальной премии «Победа».

Цель Премии – объединение усилий, направленных на гражданское, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения и формирование в обществе ответственного гражданского отношения к исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Премия присуждается за:

  • достижения в области сохранения исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов;
  • реализацию проектов и инициатив, посвященных 75-летию Великой Победы;
  • достижения в области реализации проектов и инициатив, способствующих патриотическому воспитанию молодежи.

В числе претендентов на получение Премии два проекта Бессмертного полка России: «Бессмертный полк онлайн» (номинация: Корпоративное участие) и «Знаменосцы Победы» (номинация: «Новая генерация»: Память о войне через современные технологии и форматы).

Приглашаем всех зарегистрироваться на сайте АИС «Молодежь России» и присоединиться к голосованию для определения лауреатов Национальной премии «Победа» - оно уже стартовало на сайте http://премияпобеда.рф/. Победители определяются по сумме баллов, которая складывается из оценки Экспертной комиссии и голосования на сайте.

Церемония награждения лауреатов Национальной премии «Победа» состоится 9 декабря в рамках Всероссийского патриотического форума, который пройдет с 9 по 11 декабря в онлайн-формате и объединит на своей площадке более 3 тысяч человек. Чтобы присоединиться к событию, необходимо оставить заявку в АИС «Молодежь России» до 30 ноября.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с Исполнительной дирекцией Года памяти и славы.