Московская битва

Продлены сроки приема работ на международный конкурс детских рисунков

28.01.2021 г.

Итальянская антифашистская ассоциация «Гуманность внутри войны» под патронатом «Юнеско» реализует конкурс Международного детского рисунка «Гуманность внутри войны». В нем могут принять участие дети, подростки и молодежь в возрасте от 7 до 19 лет в пяти номинациях, участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Партнёром проекта на территории Российской Федерации выступает Бессмертный полк России.

В составе международного жюри – руководитель Исполкома Бессмертного полка России Артем Хуторской.

Сроки приема заявок и работ на конкурс продлены до 15 февраля.

В конкурсе могут участвовать учащиеся общеобразовательных, художественных школ, студий, кружков, колледжей, лицеев, учреждений дополнительного образования, студенты средне-специальных учебных заведений и отдельные лица из всех стран, признанных ООН, в возрастных группах:

  • 7 до 10 лет
  • 11 до 14 лет
  • 15 до 19 лет

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  1. «Какой удивительный парень» (на базе книги Фердинандо Пасколо).
  2. «Связь поколений».
  3. «Вечная память» (на основе памятников и военных мемориалов).
  4. Память о погибших журналистах в горячих точках.
  5. «Семья и вера» – конкурс иконописи.

200 отобранных работ будут представлены экспозицией на торжественной церемонии в г. Удине (Италия), среди которых будут выбраны 20 победителей по номинациям и возрастной категории. За лучшие работы по каждой номинации в каждой возрастной категории участники будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками (медали, кубки и сертификаты), которые будут вручены на официальной церемонии награждения в Италии лично или (при невозможности принять участие) высланы по указанному участником в анкете адресу.

Подробные условия участия в конкурсе на официальном сайте проекта www.zurart.it, e-mail оргкомитета: info@zurart.it.