Московская битва

Памятные мероприятия прошли в Ирландии

31.08.2020 г.

В мире уже начали проводить памятные мероприятия в честь 75-летия окончания Второй мировой войны. Так, по инициативе НКО "Русский Мост" и российских соотечественников в Ирландии у мемориалов павшим в годы мировых войн в парке Peace Park, Castlebar  Co. Mayo состоялась церемония, в которой приняли участие представители городской власти, ветеранских объединений, а также организаций российских соотечественников.

Все выступающие отметили неоценимый вклад Советского Союза и бойцов Красной Армии в Победу над нацизмом, значимость Дня Победы для семей стран Восточной Европы, бывших республик СССР. 

Координатор Бессмертного полка России в Ирландии Кристина Бутусова обратилась к российским соотечественникам с просьбой помнить историю наших предков, победивших нацизм: «Поздравляем всех с 75-летием окончания Второй мировой войны. Мы не должны забывать нашу историю. Мы не должны дать ей повториться». 

Собравшиеся возложили венки и цветы к мемориалам парка. В силу действующих ограничений не все желающие смогли посетить церемонию, для них была организована прямая трансляция и экспозиция «Бессмертный полк», представлявшая фотографии предков, воевавших в рядах Красной Армии.