Московская битва

8 мая пройдет концерт «Бессмертный полк в сердце каждого из нас»

04.05.2021 г.

В канун Дня Победы Бессмертный полк России организует торжественный концерт «Бессмертный полк в сердце каждого из нас», посвященный памяти Народного артиста СССР, Героя труда РФ, Сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Ланового.

Он начнется в 15:30 в Музее Победы, ведущими мероприятия станут актриса театра и кино Лариса Шахворостова и Заслуженный артист России Сергей Маховиков.

«Василий Семенович всегда активно поддерживал мероприятия Бессмертного полка России, мы благодарны ему за всероссийскую общественно-патриотическую акцию «Спасибо за верность, потомки!», в рамках которой великий артист играл моноспектакль на тему Великой Отечественной войны, проводил концерты и встречи с активистами нашего движения. Мы решили продолжить его дело и сделать этот концерт к нашему главному празднику - Дню Победы, посвятив его памяти Василия Семеновича Ланового», - рассказывают организаторы.

В концерте прозвучат произведения о Великой Отечественной войне в исполнении Народной артистки России Ирины Купченко, солиста крупнейших отечественных и зарубежных музыкальных коллективов, музыкального эксперта на телеканале «Россия1» Михаила Гаврилова, Большого детского хора имени В.С. Попова.

Гостями концерта станут победители Всероссийской викторины «Победа ковалась каждый» и Международного конкурса исследовательских работ «Правнуки победителей», организованных Бессметным полком России.