Московская битва

6 декабря будет дан старт пятому конкурсу Правнуки победителей

01.12.2022 г.

6 декабря в 11:00 на площадке МИА «Россия сегодня» пройдет пресс-конференция, на которой будет дан старт пятому Международному конкурсу исследовательских работ «Правнуки победителей», организованному ООД «Бессмертный полк России».

Участники исследуют трудовой или боевой путь ветеранов, а также изучают судьбы родных, оказавшихся в плену,  размещают в личном кабинете на сайте конкурса www.pravnuki-pobediteley.ru сочинение-рассуждение, основанное на  этих сведениях. Молодым людям необходимо изучить открытые архивы Министерства обороны России, газеты и журналы военного времени, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье.

Можно принять участие в одной или нескольких номинациях. Помимо ставшей традиционной работы о судьбе героя своей семьи на суд жюри можно отправить видеоролик в номинации «Мой фильм», либо тематическую исследовательскую работу в спецноминации, посвященной 80-летию победы в Сталинградской битве.

О деталях проведения конкурса расскажут участники пресс-конференции:

Елена Цунаева, Сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», депутат Государственной Думы РФ;

Сергей Макаров, Сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России»;

Игорь Угольников, Заслуженный артист РФ, актер, кинорежиссер, сценарист и продюсер;

Наталья Шадрина, руководитель Исполкома ООД «Бессмертный полк России».

АККРЕДИТАЦИЯ: accreditation@ria.ru

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и действительного редакционного удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.

ММПЦ МИА «Россия сегодня» оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Также возможно задать вопрос на странице анонса на сайте МИА «Россия сегодня». Там же будет доступна трансляция пресс-конференции.