Московская битва

30 октября озвучат секреты обороны крепости Аджимушкай

20.10.2022 г.

30 октября по всей России пройдет онлайн-видеоэкскурсия «Аджимушкай – подземная крепость» в честь 80-летия со Дня завершения обороны Аджимушкайских каменоломен.

Наши друзья Волонтёры Победы проводят Всероссийскую видео-экскурсию «Аджимушкай – подземная крепость», которая погрузит зрителей в атмосферу Великой Отечественной войны и позволит стать непосредственным участником исторических событий. Мероприятие пройдёт 30 октября в формате прямого эфира в сообществе «Волонтёров Победы» во ВКонтакте в 12:00 по московскому времени. Героизм и трагедии, ранее неизвестные факты из истории легендарного противостояния – все это зрители смогут увидеть в кадрах кинохроники, архивных документах, фото и видеоматериалах, представленных на видеоэкскурсии.

В ходе мероприятия участники узнают, как начиналась война в 1941 году на Керченском полуострове, а также станут очевидцами событий борьбы советского народа противнацисткой Германии и их приспешников. В видеоэкскурсии представители Движения расскажут, почему город Керчь имел стратегическое значение для Германии, как он должен был помочь развить наступление в Краснодарском крае и на Кавказ. Зрители смогут узнать о Керченской десантной операции и побывать в онлайн-формате в подземной крепости Аджимушкай.

В завершении видеоэкскурсии молодежь сможет принять участие в викторине и закрепить полученные знания.

Принять участие в мероприятии может любой желающий. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте Движения.