Московская битва

3 сентября в онлайн-формате пройдет «Урок мужества»

26.08.2020 г.

Урок мужества, посвящённый 75-летию окончания Второй мировой войны и Дню солидарности борьбы с терроризмом, организует Международный кинопроект «Свидание с Россией».

Он состоится в прямом эфире 3 сентября в 14.00 по московскому времени на сайте кинопроекта http://www.svidaniesrossiey.ru/, а также на онлайн площадках его партнеров: Российского союза ветеранов, Бессмертного полка России, Россотрудничества.  Ведущим «Урока мужества» будет российский военный журналист Александр Сладков. Участниками мероприятия станут  представители общественных организаций, молодёжных движений и школ из 50 регионов России. К «Уроку мужества» подключатся представители российских центров науки и культуры за рубежом, русских домов, зарубежных ветеранских организаций. Также из Петропавловска с прямым включением с парусника «Седов» - участника кругосветной экспедиции посвящённой 75летию победы, подключится руководитель международного кинопроекта «Свидание с Россией 2020» Александр Ильин.

Состоятся выступления члена центрального штаба ОНФ председателя Российского союза ветеранов, генерала армии Михаила Моисеева, а также Героя России Вячеслава Бочарова,  ассоциации ветеранов «Вымпел», руководителей Российского союза молодежи и Бессмертного полка России, более того, пройдут прямые включения из Беслана.

После показа документального фильма о трагических событиях в Беслане пройдет  конференция в гибридном офлайн и онлайн форматах. «Урок мужества» объединит  детей, подростков, молодёжь и ветеранов.

В 17.00 по московскому времени состоится онлайн концерт  «Свидание с Россией. Песни Победы», посвященный 75-летию окончания Второй мировой войны. В прямом эфире прозвучат  песни, стихи, присланные со всех уголков мира, в том числе, песни в исполнении солистов  фонда Елены Образцовой. Можно будет послушать рассказы ветеранов стран коалиции. Во всем мире в этот день будут вспоминать Великую Победу над фашизмом.

В 19.00 по московскому времени пройдут  онлайн показы документальных фильмов с английскими, немецкими субтитрами, международная онлайн конференция.