Московская битва

28 февраля состоится награждение победителей конкурса «Пробуждая сердца»

20.02.2023 г.

28 февраля в Музее Победы на Поклонной горе состоится торжественная церемония награждения победителей организованного Бессмертным полком России творческого конкурса памяти народного артиста СССР, Героя Труда РФ, Сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Ланового «Пробуждая сердца».

Конкурс проводился второй раз, на участие в нем было подано более 12 000 заявок со всей России и 15 стран мира. Победители конкурса приглашены в Москву, там для них будет организована насыщенная культурная программа: обзорная экскурсия, несколько мастер-классов и поход в театр им. Евгения Вахтангова, где служил Василий Лановой, а 28 февраля состоится торжественная церемония награждения – на концерте в Музее Победы. Свое участие в мероприятии уже подтвердили такие звезды российской эстрады как народная артистка РФ Ирина Купченко, заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей, заслуженные артисты России Дмитрий Дюжев и Сергей Куприк и многие другие. Начало концерта в 16:00.

Также для победителей приготовлены ценные призы, которые можно будет использовать для развития своего таланта и оформления творческих идей.

Конкурс проводится при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.