Московская битва

25 марта пройдет пресс-конференция по конкурсу "Правнуки победителей"

22.03.2021 г.

25 марта в 11:00 на базе МИА "Россия сегодня" (Москва, Зубовский бульвар, 4) пройдет пресс-конференция, посвященная Международному конкурсу исследовательских работ «Правнуки победителей».

Конкурс, организованный Бессмертным полком России, проводится в третий раз, в этом году он приобрел статус международного. Соорганизатором конкурса выступает Министерство просвещения Российской Федерации.

Организаторы постарались учесть опыт прошлых лет и внесли ряд изменений в правила участия в конкурсе – они связаны с его номинациями и категориями участников.

В состав жюри в этом году войдут специалисты Центрального архива Министерства обороны РФ, Российского государственного военного архива, а также известные историки, актеры, журналисты. В числе новых экспертов - актер театра и кино Владимир Яглыч. Он также примет участие в пресс-конференции: расскажет, почему решил войти в жюри конкурса и поделится воспоминаниями о героях Великой Отечественной войны, которые хранят в его семье.

Пресс-конференция пройдет в онлайн-формате – свои вопросы представители СМИ смогут прислать заранее по ссылке.

Участники:

- Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Геннадий Иванов;

- руководитель Исполкома Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Артем Хуторской;

- первый заместитель руководителя Исполкома Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Наталья Шадрина;

- актер театра и кино Владимир Яглыч;

- победитель конкурса «Правнуки победителей» в 2020 году София Докукина.