Московская битва

19 апреля пройдет пресс-конференция посвященная онлайн-шествию

15.04.2021 г.

19 апреля в 16:00 на площадке МИА «Россия сегодня» пройдет пресс-конференция, посвященная проекту Бессмертного полка России «Бессмертный полк - онлайн». Партнерами проекта стали ПАО Сбербанк, Mail.ru Group и ВОД «Волонтеры Победы».

В 2020 году из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране и невозможностью провести марш Бессмертного полка, ставший доброй традицией Дня Победы, было организовано онлайн-шествие.

Проект «Бессмертный полк онлайн» показал свою востребованность в обществе. В минувшем году трансляция шествия длилась почти 20 дней, ее посмотрели около 25 млн. человек во всем мире, было подано порядка 3 млн. заявок из разных стран.

«Бессмертный полк-онлайн» вызвал значительный отклик у молодого поколения, проявляющего повышенный интерес к цифровым новациям, и у тех, кто по каким-либо причинам не может принять участие в традиционном шествии Бессмертного полка.

В связи с таким высоким интересом к онлайн-шествию организаторы приняли решение провести его и в 2021 году. Разработчики «Бессмертного полка онлайн»-2021 учли все пожелания пользователей в минувшем году и внесли ряд существенных изменений в онлайн-шествие, начиная от регистрации в личном кабинете и заканчивая организацией трансляции 9 мая.

Так, в этом году все герои пройдут в рядах онлайн-шествия в один день: планируется разбить общую трансляцию по регионам, чтобы в каждом субъекте Российской Федерации граждане смогли увидеть своих родных и близких, защищавших нашу страну на фронтах войны и ковавших победу в тылу.

Об этом и других нововведениях поговорят участники пресс-конференции:

 

Сергей Макаров, Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России»;

Елена Цунаева, Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России»;

Артем Хуторской, руководитель Исполкома Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России»;

Владислав Крейнин, старший Вице-Президент, директор департамента маркетинга и коммуникаций ПАО Сбербанк;

Ольга Амельченкова, председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы»;

Очир Манджиков, вице-президент по коммуникациям Mail.ru Group.

Пресс-конференция пройдет в онлайн-формате, вопросы участникам можно задать на странице анонса, там же будет доступна трансляция мероприятия.