Московская битва

НАВСТРЕЧУ ЮБИЛЕЮ ПОБЕДЫ.

23.02.2020 г.

В учебно-спортивном центре ДОСААФ России в Москве состоялась встреча, приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества.

Насыщенная программа мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества, прошла в Саратовском Землячестве. Участники ознакомились с основными событиями Года памяти и славы, мероприятиями и проектами Движения «Бессмертный полк России», посетили музей воинской славы, провели соревнования по пулевой стрельбе.

О деятельности проектах и мероприятиях ООД «Бессмертный полк России» и подготовке к шествию в День Победы рассказал заместитель руководителя Исполкома ООД «Бессмертный полк России», руководитель регионального штаба в Московской области Валерий Анисимов.

«Многие в нашей стране не только принимают активное участие в шествии «Бессмертный полк» 9 мая - это стало уже доброй семейной традицией, но и, что особенно ценно, все больше интересуются исследованием жизненного пути своих близких. Показательным стал 2019 год, когда в нашем конкурсе «Правнуки Победителей» приняло участие почти 10 тысяч школьников, и это не просто сочинения, а полноценные исследовательские работы. На встрече я с удовольствием поделился с земляками историей развития нашего Движения, рассказал о проектах и пригласил присоединиться к участию в конкурсе «Правнуки Победителей» в текущем году», - отметил Валерий Анисимов.